Пониженное давление
В течении дня понизилось давление 109 на 50, пульс 39 , возраст 83 года , какие препараты принять, выпила таблетку цитрамона и ацетилсалициловую кислоту к вечеру опять понизилось , что принимать
Здравствуйте, необходимо вызвать скорую помощь, выполнить ЭКГ, исключить нарушение ритма и проводимости сердца , блокады, очень низкий пульс! Приложите экг к вопросу.
Здравствуйте
В вашем возрасте принимать комбинацию цитрамона и аспирина не желательно т. К в состав цитрамона входит аспирин
Причинами низкого пульса в вашем почтенном возрасте могут быть разные заболевания
Без обследований к сожалению диагноз вам никто не поставит
Необходимо очная консультация врача или вызов скорой помощи
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если с пульсом не преувеличиваете, нужно снимать экг, исключать сердечные блокады. При гипотонии можно принять настойку женьшеня или элеутерококка.
Алексей,