Назначение гормонов

В первые 2 дня болезни была температура 39-39,5, трудно сбивалась. Сдедующие 3 дня: день 37, ночь 38. Назначили гормоны. Так ли они необходимы? Нормальный ли такие скачки температуры? Сколько дней могут быть такие скачки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура, около 10 дней. Это нормально. Если температура снижается парацетамолом и другими нпвп то с назначением кортикостероидов немного поторопились. Думаю они вам не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, если высокая температура плохо сбивалась, то назначение гормонов адекватное.
Высокая температура может колебаться около 10 дней. А температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ, полноценное питание, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в среднем может держится до 10 дней, до невысоких цифр еще дольше, учитывая стойкую лихорадку вам назначены гормоны с противовоспалительной целью, коротким курсом до 5 дней можно. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, посмотреть выраженность воспалительного процесса, КТ легких, контроль сатурации, прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В среднем температурные колебания могут сохраняться до 10 дней. Здесь нужно оценивать не только температуру, но и общее самочувствие, что еще беспокоит на данный момент? К гормональной терапии отношусь положителтно, но в домашних условиях сначала нужно все взвесить, требуется ли гормон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подъёмы температуры допустимы до 10 суток, когда держиться дольше- уже можно рассмотреть применение гормонов. На данный момент не вижу показаний для их применения, сбивать Нурофеном 400 мг