Можно ли колоть метотрексат подробно, если прописали внутримышечно?
Здравствуйте, мне поставили диагноз псориатический артрит. Прописали метотриксат по 15мг в неделю внутримышечно. По всему городу нет таких уколов. К врачу через месяц лечения только. Далеко находится, связи с ней нет. В аптеках только есть подкожно. как мне быть? Можно ли мне колоть подкожно. Сами фармацевты в сомнении, при этом говорят , что изменился объем в шприце. Раньше упаковка была, где указано и подкожно и внутримышечно, но с объёмом 2 мл, а сейчас указано только подкожно и объём 0,3мл.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, можно. Представленный на фото препарат и дозировка - отлично подходит.
Наталья, подскажите пожалуйста, я буду колоть сама, в бедро же можно?
Да
Наталья, спасибо.