Что вас беспокоит?
Заболела 27 января 2022г. Первые сутки температура поднималась до 38,8, сбивалась. Теперь держится 36,9-37,1.
Принимаю обильное питье, Вит.Д,С, панцеф, Ацц, бромгексин, имеется небольшая тяжесть в груди, кашель с мокротой, ночная потливость. Пугает эта температура, боюсь что пневмония. Какие мои действия?????
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не стоит переживать, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно, продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться длительно, о пневмонии она не говорит
Желательно сдать общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры - вариант нормы и могут наблюдаться у вполне здоровых людей. Учитывая ваши жалобы, не вижу повода предполагать пневмонию. Лечение немного скорректируйте. Если мокрота хорошо отходит, ацц можно убрать, оставив один бромгексин и добавить грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней.
Алексей, а сильная ночная потливость? И неприятные ощущения в груди? Температура как заколдованная 37. Мокрота то хорошо идёт, то нет, и ещё при вдохе дискомфорта нет, а при выдохе, как будто что то там возится
Гипергидроз частый спутник вирусных инфекций. Температура 37.0, повторюсь, это норма. Тем более при болезни. Если мокрота трудноотделяемая, ацц лучше оставить. Пневмонию можно заподозрить при стойкой снижении сатурации ниже 95, одышке, выраженной слабости, температуре выше 38,5.
Алексей, подскажите пожалуйста а к КТ показаний нет?
По описанным жалобам, нет
Алексей, здравствуйте, была вчера на приеме у врача, послушали, сказали проводимость лёгких хорошая, лёгкие чистые, сатурации 99. Но эта температура , которая так и стоит 37-37,1, очень пугает.подскажите пожалуйста, свидетельствует ли данная температура о наличии пусть даже небольшого поражения лёгких?
Нет.
Эти цифры температуры вообще вариант нормы
Алексей, а какие анализы лучше сдать, чтобы посмотреть как протекает инфекция?
Достаточно оак и срб
Алексей, спасибо большое
Алексей, доброе утро. Сегодня ночью практически не спала, такая тревожность жуткая, да ещё и мышцы местами как будто поддергивало. Может можно какие то витамины попить?
Магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечения у Вас верная, такая субфебрильная температура может длительно сохраняться при ковиде. Главный ориентир по самочувствию это отдышка и сатурация, если они впорядке, то и волноваться не стоит.
Ирина, а вообще сколько ещё по времени стоит бояться развития пневмонии
В среднем ковид протекает 10-14 дней. Если у Вас хорошая сатурация и нет отдышки, то бояться пневмонию не нужно.
Ирина, вчера была на приеме у врача, послушали, сказали проводимость лёгких хорошая, лёгкие чистые, сатурации 99, но эта температура так и стоит 37-37,1. Свидетельствует ли это о наличии пусть даже небольшого поражения лёгких?
Нет, это не признак пневмонии, такая темпера характерна для ковида, ориентир начала пневмонии это снижение сатурации и нарастание отдышки.
Ирина, сегодня ночью практически совсем не спала, поддерживались мышцы и была какая то тревожность, может стоит пропить какие нибудь витамины?
Да, такие симптомы характерны для ковида за счет активации вегетативной нервной системы. Можно добавить нейробутин по 1т. * 3 р/д, магне В6 форте по 2т. * 3 р/д курс месяц.
Ирина, а может ли магне б6 снижать субффебрильную температуру?
Нет, магне не будет снижать температуру, он по большей части для восстановление нервной системы.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 3 ответа
- 5 Июня 1 ответ
- 31 Мая 6 ответов
- 16 Мая 2 ответа