Консультация гастроэнтеролога /

Состояние как после химиотерапии — вопрос №765159

Помогите пожалуйста моей маме 65 лет - очень плохо себя чувствует : болит голова, тошнит после еды, неприятние ощущения в животе, давление скачет третий день - 150, 130; частые запоры, становится лучше после вызова рвоты. В анамнезе: болезнь Паркинсона, холецистэктомия, онкология

Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. мотилак по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды-7 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день.
А в целом надо понять,что за онкология,какая химиотерапия, анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, мы уже думаем побочка от Бенсеразида/Леводопа. Даже если ничего не кушать все равно сильно тошнит и головная боль. Онкология - ремиссия 6 лет (мастэктомия)

Гастроэнтеролог
Попробуйте посоветоваться с врачом,который назначил препарат о замене,но с другим механизмом действия
Хирург
Здравствуйте по хорошему обследоваться нужно узи оак оам бх крови.. Пока стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до ед. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Клиент
Данил, добрый день, от еды уже отказывается, все равно сильно тошнит и болит голова. Дюспаталин начала принимать, дозировка и как долго нужно его принимать?
Хирург
он не ограничен по времени приема 2 раз в сутки по ё капс.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте Мотилиум 3 раза в сутки неделю.
Поговорите с врачом о замене препатата
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Омез 20мг утром натощак14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3раза в день во время еды 14 дней, проконсультироваться с лечащим врачом о возможности према профилактических дозировок урсодезоксихолевой кислоты..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
УЗИ органов брюшной полости, фэгдс есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, постоянно принимает Бензиэль 100мг, Индапамид, когда давление Триплихам. Уже второй день только рвота, ни пища, ни таблетки не проходят.пытаемся микролаксом помочь, но безуспешно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо выполнить церукал в/м и обратиться очно к врачу с для проведения осмотра и УЗИ органов брюшной полости
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Желательно выполнить УЗИ ОБП, сдать ОАК и биохимию крови. Сейчас можно принять мотилиум 10 мг 3 раза в день за 15-30 минут до еды 1 неделю. Обратитесь к вашему неврологу по поводу замены препарата.