Боль в горле температура
Добрый день! Две недели назад переболела ковидом в относительно легкой форме. После него оставалась заложенность носа и небольшой насморк в горле как будто ком мешал два дня назад заболело горло (больно глотать). Со вчерашнего дня температура 38.5 . Принимаю от температуры ибуклин. Полоскаю Оки в горло брызгаю Люголь спрей. Рассасываю таблетки Грамидин. Подскажите может надо антибиотики еще? Дома есть Амоксициллин 1г и Вильпрофен 500.
Здравствуйте, еслии можете прикрепите фото зева. Налет на миндалинах есть?
Нужно сдать мазок из зева на Флору и чувсвительность к анибиотикам.
Общий анализ крови.
Юлия, фото прикрепила нет возможности на данный момент сдать анализы.
По фото не видно миндалин поэтому лучше очный прием терапевта или лора.
От боли в горле стрепсилс интенсив по 1 таб 4 р/д расасивать, фарингосепт по 1 таб 3 раза в день расасывать
Здравствуйте, нужно сдать оак чтобы определить, нужен антибиотик или нет, если это вирус, то антибиотик не поможет, продолжайте местное лечение, пейте больше жидкости, добавьте витамин с 1000мг и витамин д 2000ед
Ольга, нет возможности сдать анализы есть еще какие-нибудь рекомендации кроме витамина С и Д.
В горло хорошо помогает солевой спрей(аквалор горло), продолжайте расасывать граммидин и полоскать оки
Здравствуйте, повышение температуры может говорить об присоединении бактериальной инфекции, если нет возможности сдать общий анализ крови, принимайте антибиотик. Полоскание горла раствором соль + йод пару капель.
Вита, из имеющихся у меня какие лучше и по какой схеме принимать
Чаще всего рекомендуется амоксиклав 875 1 т 2 раза в день в течение 7 дней плюс пробиотики для кишечника.
Вита, Амоксициллин Сандоз 1г можно?
Принятый ответ
Нет не нужно
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, Желательно сдать общий анализ крови и СРБ. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, горло сильно болит отдает в ухо.
Екатерина, это все не помогает. Горло болит очень сильно сегодня начала пить антибиотик. Ни разу ОРВИ лично у меня не сопровождалось такими симптомами как боль в горле и температура. Спасибо за участие