Консультация детского дерматолога /

Как вылечить сухость кожи — вопрос №765243

Добрый день у грудничка очень сухая кожа и красные следы. Чем можно помочь? Была реакция на косметическое средство месяц назад и до сих пор не могу ничего сделать. Использовали ля рош, от него ребёнок плакал. Мазали неотанином тоже особо изменений нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 2,5 мес.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо продолжить использование увлажняющих кремов.
Можно использовать средства серии Липобейз бэби, Эмолиум, Атопик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Это все высыпания? Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 2.5 мес. На второй ножке тоже, но менее выражено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, это дерматит на фоне сухости кожи. Наносите мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 4-6 раз в день длительно.
Клиент
Марина, а в воду при купании надо что-то добавлять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно добавлять масло, например от липобейз беби для купания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Необходимо постоянно, часто и  в больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело несколько раз в день более 4-5 (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) и обязательно после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например: эмолиум, липобейз, атопик, атодерм. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-70%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,биолан,липобейз беби детские серии).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо как можно чаще наносить увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм или атопик крем, до 10 раз в сутки, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик и/или добавлять масло для ванн липобейз беби
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо использовать средства с пантенолом и мочевиной.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте постоянно используйте эмоленты (Липикар, Сенсадерм, Атодерм, Эмолиум, Сераве)