Сколько времени можно принимать препарат дексаметозон
Жен.63 года,опухоль гол.мозга,Нейрохирург и невролог прописали гормональную терапию дексаметазон.Колем две ампулы(по 4 мг) в сутки, при снижении состояние ухудшается.Сколько времени можно колоть подряд?
При опухолях колят длительно,обяхательно плсле еды,перед поименением выпейте омез 2 капс
Принятый ответ
Здравствуйте.
При новообразованиях для снятия отёка головного мозга дексаметазон может быть назначен на длительный срок. Вопрос о снижении дозировки или отмене препарата решается только с лечащим врачом.
Для защиты слизистой оболочки желудка принимать пантопразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды.
Добрый день! При опухолях дексаметазон принимают длительным курсом для снятия отека. Для защиты слизистой желудка принимайте Омез по одной таблетке утром за 20 минут до еды
Здравствуйте, в вашем случае приём дексаметазона длительный . Отменять его нельзя. Корректировать дозировки тоже после консультации с лечащим врачом.
Здравствуйте!Колоть дексаметазон длительно под прикрытием защиты желудка нольпаза 20 мг -1 р в день 1 мес отменять гормон лечащим врачом с
Постепенным снижением дозы