Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №765993

Ребенку 6м. Перед прививкой сдала анализ крови. Ребенок на смешанном вскармливании, введен прикорм, вылез 1 зуб, 1 прорезывается. Просьба расшифровать анализ крови. Вижу, что некоторые показания повышены.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила

Педиатр
Маргарита, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Педиатр
Маргарита, по клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет). Изолированное снижение показателя MCV диагностического значения не имеет
- тромбоциты в норме до 550*10 в 9/л (у вас норма). За значимое превышение считаем показатель выше 600. У деток кровь немного гуще, чем у взрослых, т.к они пьют меньше водички, а смесь/грудное молоко более густое.
- Лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это норма у детей до 5 лет (в абсолютных значениях показатели в норме, а мы ориентируемся именно на них). Остальные показатели лейкоцитарной формулы в норме
Анализ крови в пределах возрастной нормы, поводов для волнения нет
Клиент
Алина, огромное спасибо, всегда выручаете нас)
Педиатр
На здоровье!)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приурепите анализ крови, чтобы была возможность ответить на Ваш вопрос.
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрасты нормы, значительных изменений нет.

Вакцинацию можно делать спокойно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Анализ без значимых отконений, прививаться можно