Расшифровка анализа крови
Ребенку 6м. Перед прививкой сдала анализ крови. Ребенок на смешанном вскармливании, введен прикорм, вылез 1 зуб, 1 прорезывается. Просьба расшифровать анализ крови. Вижу, что некоторые показания повышены.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Маргарита, прикрепила
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ крови
Алина, прикрепила
Маргарита, по клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет). Изолированное снижение показателя MCV диагностического значения не имеет
- тромбоциты в норме до 550*10 в 9/л (у вас норма). За значимое превышение считаем показатель выше 600. У деток кровь немного гуще, чем у взрослых, т.к они пьют меньше водички, а смесь/грудное молоко более густое.
- Лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это норма у детей до 5 лет (в абсолютных значениях показатели в норме, а мы ориентируемся именно на них). Остальные показатели лейкоцитарной формулы в норме
Анализ крови в пределах возрастной нормы, поводов для волнения нет
Алина, огромное спасибо, всегда выручаете нас)
На здоровье!)
Здравствуйте.
Приурепите анализ крови, чтобы была возможность ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрасты нормы, значительных изменений нет.
Вакцинацию можно делать спокойно.
Будьте здоровы!
Анализ без значимых отконений, прививаться можно