Консультация кардиолога /

Ишемия сердца — вопрос №766212

Здравствуйте. Это истина ишемия? Удлинённый интервал qt это опасно?мучают лёгкие головокружения, при низком давлении и сердцебиении было 3 эпизода за год поднятия давления до 160 на 100 и 100 ударов сердца, дерганье в груди, поэтому решила проверить сердце, ЭКГ с нагрузкой до конца пройти не смогла, холтер показал ишемию. Буду благодарна если мне дадут рекомендации. Может ли от сердца кружиться голова? И ещё вопрос у меня аллергия на шесть и пыль чихаю бывает сильно, можно ли мне развод для снятия приступов принимать лоратадин, что я раньше и делала. Сейчас принимаю бетасерк можно ли? Пол года пила паксил ду ада у меня психогенные головокружение(мой врач говорит что скорее всего у меня Лестничный мостик сердца. Пока говорит ничего делать не надо, только ходить 5 км в день. Какие советы дадите уважаемые доктора. Слабость, и чувство страха за жизнь, не знаю куда мне дальше двигаться, я думала у меня только шейный остеохондроз, грыжа и протрузии от этого думала голова кругом, но беда не приходит одна(

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По УЗИ сердца в пределах нормы. По холтеру выявлена частая наджелудочковая экстрасистолия, среднесуточная ЧСС повышена, из-за этого может быть ощущение тревоги, перебоев в сердце, сердцебиения. Рекомендую начать прием панангина в дозе 1 т 3 раза в день курсом 1 мес, метопролола 50 мг 1/2 т утром и вечером (можно увеличить дозу до 1 табл). Изменения сегмента ST тахизависимые, не ишемической природы. Для исключения ишемии рекомендую пройти сцинтиграфию миокарда с нагрузкой или стресс-ЭХО-КГ. Интервал QT по холтеру мы не оцениваем, только по обычной пленке ЭКГ, поэтому нельзя сказать, что он удлинен. Головокружения связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, лечение у невролога
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю. Вы думаете ничего страшного? От куда эти экстросистолии берутся?

Клиент
Наталья, разве можно мне метопролол, если у меня постоянно очень низкое давление и пульс?
Кардиолог, Терапевт
Могут возникать по разным причинам. Нужно еще проверить гормоны щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
По холтеру среднесуточный пульс повышенный, низкий пульс только во время сна зарегистрирован, что является нормой. Метопролол можно начать с половины таблетки, следить за пульсом и давлением. И обязательно лечение тревожности у невролога/психотерапевта, это усугубляет экстрасистолию
Клиент
Наталья, гормоны в норме
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего, причина в повышенной тревожности и гиперактивации симпатической нервной системы. Нужны успокоительные препараты.
Клиент
Наталья, я пол года пила паксил, это такая отрава, я не хочу больше этой химии(в сентябре бросила паксил
Клиент
Наталья, вообщем вы думаете это тревожное расстройство, тоесть с сердцем патологии нет? Каронарографию делать не нужно?
Кардиолог, Терапевт
Можете попробовать седативные препараты на основе растительных средств, которые продаются без рецепта, например, новопассит
Клиент
Наталья, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Я думаю, это тревожное расстройство. Ишемическую болезнь сердца пока что исключить нельзя, нужно сделать стресс-ЭХОКГ или сцинтиграфию миокарда с нагрузкой для решения вопроса о проведении коронарографии
Клиент
Наталья, стресс эхо это на беговой дорожке? Я же приложила результаты где сердцебиение до 156 но я выдержала только 5 минут держать а далее у меня начало темнеть в глазах и тест остановили
Кардиолог, Терапевт
Да, видела, проба неинформативна. Если не выдерживаете нагрузку на дорожке, тогда есть другие методы такой пробы, введение лекарств или стимуляция
Клиент
Наталья, хорошо, осталось найти место, где это можно сделать, благодарю вас.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, что у Вас с гормонами щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, гормоны в норме основные
Клиент
Анна, предменструальный синдром правда стал беспокоить, головные боли, перед месячными и в первый день менструации сильная слабость и головокружения, может нужно сдавать какие то определённые гормоны, возможно ли что у меня какое нибудь предклимаксное состояние уже в 38 лет?
Клиент
Анна, я стала замечать небольшую отечность ног, от любой одежды остаются следы продавленные на коже ног и долго не сходят, в чём может быть причина?
Клиент
Анна, плюс мраморность ног синюшная была у меня всегда, но в последнее время бывает временами ноги особенно сильно синеют в белую крапинку
Кардиолог, Терапевт
А железо и ферритин какие?
В целом, похоже на тревожное расстройство
Клиент
Анна, железо не знаю, а вот ферритин 20,8
Клиент
Анна, ну чем похоже на тревожное расстройство, если реально мне физически плохо почитайте ниже я описываю свое общее состоянии тут другому доктору(((
Клиент
Анна, может ли от ферритин низкого быть так плохо????
Кардиолог, Терапевт
Можно быть
Кардиолог
Здравствуйте в норме ли у вас ферритин, гемоглобин и ттг?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, гемоглобин около 140,феритин кажется всего 20
Кардиолог
Это железо дефицит, он может давать такие симптомы, нужно принимать препараты железа
Клиент
Гульнара, мне назначпли фоливкю кислоту, достаточно ли её принимать, и можно ли принимать препараты с бетасерк ом и панангин ом?
Клиент
Гульнара, феритин 20,8 но написано референансные значения норма до 120,20 это мало?
Клиент
Гульнара, я добавила результат анализа крови последний, если вам не сложно посмотрите, пожалуйста
Клиент
Гульнара, эти головные боли, головокружения, странные судороги в теле, сердцебиение, не дают спокойно жить, спать не могу стараюсь на каком нибудь одном боку и не двигать, постоянно ночью какие то потягушки похожие на судороги мышц тела после этого бывает сильное головокружение и провалы как будто сквозь землю не знаю как вам объяснить эти ощущения, примерно пол года такие муки, тоесть теперь даже во сне я не могу расслабиться, развалится и нормально дать телу отдохнуть, столько врачей обошла ужас, а толку нет, пытались меня на золофт посадить так у меня от него жуткое сердцебиение ночью проснулась резко и давление 160 на 100, плюс чуть в космос не улетела, с тех пор больше не собираюсь экспериментировать с антидепрессантами, да и чувствую я что какая то физическая проблема у меня есть, а не просто тревога
Клиент
Гульнара, немеют стопы ног и кисти рук ещё, вообщем очень странные симптомы
Кардиолог
Хотя бы 40 он должен быть
Кардиолог
Да посмотрела ферритин низкий у вас
Клиент
Гульнара, спасибо значит буду пробовать повышать