Консультация кардиолога /

Расшифровка холтер — вопрос №2083776

Доброго времени суток уважаемые врачи.
Прошу вас расшифровать результаты холтер исследования.
Смущает брадикардия, длительные эпизоды элевации сигмента ST и эпизоды инверсии зубца Т. Приложил еще недавние эхо, экг и для сравнения фото холтер за 22 год, там этого не было. Подскажите пожалуйста, что это означает и опасно ли это? Муж., 32 г., Рост 180, вес 97. В начале февраля переболел коронавирусом, беспокоят до сих пор боли за грудиной давящего характера, частая зевота, переодически сильная сонливость, закрываются глаза, слабость, проблемы с памятью и переодически тяжело вздохнуть.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Инверсия т возможна на фоне элетролитных нарушений.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Простите за дилетантский вопрос, вы пишите сррж вариант нормы, а в заключении холтер написано « без четких признаков ранней реполяризации желудочков ». Сррж таки есть или нет? Запутался

Кардиолог, Функциональный диагност
Синдром ранней ре поляризации вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Анализ крови прикрепил, ттг, калий, магний в норме. Только натрий немного повышен
Кардиолог
Здравствуйте боли за грудиной не связаны с физ нагрузкой?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Нет, не связано.
Кардиолог
Это хорошо, значит ишемии у вас нет, отклонений по обследованиям у вас не вижу
Кардиолог
Здравствуйте, Николай .
Четких данных за кардиологическую патологию нет , длительные эпизоды элевации сигмента ST и эпизоды инверсии зубца Т могут быть связаны с периодическим спазмом коронарных артерий, однако нужно сделать нагрузочный тест - велоэргометрию , для исключения скрытой ишемии миокарда
Если делали это исследование, прикрепите пожалуйста, фото
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. Велоэргометрию не нашел по близости, сделал стресс-эхокг с физнагрузкой на тредмиле, оно подойдет? Прикрепил 7 фото исследования ( img 8131 … 8137 )
Кардиолог
Николай , я проанализировала это обследование. По данным нагрузочного теста - отрицательный , значит ишемии миокарда у Вас нет и эти боли с сердцем не связаны.
Все эти симптомы- неврологического характера, с сердцем это не связано!!
Советую очный осмотр и лечение у невролога . Кардиолог Вам не нужен !
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Клиент
Юлия Владимировна, большое вам спасибо
Кардиолог
Николай, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте. , после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо !