Консультация терапевта /

Какой Диагноз? что лечить? — вопрос №766399

Здравствуйте!
Уже 5-ю неделю Держится температура 37.2 к вечеру.
первую неделю было 38 температура и кашель. Пропила антибитоки и противовирусные, стало легче. Но температура держится уже очень долго и к вечеру всегда поднимается. Терапевт отправил в ЛОРу. Лор сказала что воспаление еще есть.
Вчера попала в поликлинику к терапевту и он сказал Танзилит и прописал антибитоки колоть ВМ. Но уже есть предположения что и это не есть верный диагноз. Пропила курс амоксиклав 7 дней 1000 мг, курс изопринозин, полоскания горла Оки 3 раза в день, сейчас заменили хлоргекседин 50 мл и 50 мл вода, промывание носа линаква, капли изофра заменили на дезринит Плюс мирамистин в нос.
Последние пять дней: азитромицин по 500 мг 1 р/д 6 дней
цефтриаксон по 1 г в/м 5 дней.

Сдала анализы крови и мочу. Жду результат бакпосева из зева
Буду очень признательная адекватным советам.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики в данный случае не показаны, имеется иммунитет к covid, рекомендую сдать кровь на инфекции IgM, IgG, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, я же приложила анализы на IGG и IGM

Терапевт, Функциональный диагност
Все увидела подгрузились , отрицательно. Вероятней всего какой то другой вирус.
Клиент
Вита, ВЭБ тоже отрицательно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это остаточная температура, не требующая приема антибиотиков.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не показание к антибиотикам, вы их сильно много принимаете, это не нужно. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, декателен можно рассасывать, витамин С и Д пить
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАМ норма. В ОАК и СРБ признаки воспаления на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. В постинфекционном периоде, после перенесения вирусной инфекции , субфебрилитет сохраняется до 3мес,это не опасно и не требует лечения.