Пропали запахи
Добрый день! Не уверена что ковид, не сдавала тесты.. антитела 200 по показателям поликлиники. Не привита. 3 февраля появился кашель.. как будто прошла в горле застряла. 4 февраля чуть усилится.. к вечеру температура 37.1… ночью до 37.5 поднималась болела сильно голова, получается температура была менее суток и все… на сегодняшний день 36.6. Кашель не сильный.. но сильно заложен нос. Небольшая слабость. Потеря обоняния. Принимаю 3 дня Афлубин, много пью.. полоскаю горло. Чем можно справиться с насморком и заложеностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение обильное питьё, полоскание горла раствором мирамистин, рассасывать граммидин, нос промывайте солевым раствором аквалор, в нос капли Виброцил, антигистаминный препарат для уменьшения отечности , витамины С, Д, Цинк, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5, при сухом кашле омнитус.
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Обильное теплое питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При сухом кашле омнитус 1 т 3 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
В нос назально капли гриппферон 3 к 4 раза в день 7 дней
Для снятия задоженности назонекс 2д 3 иаза в день
Контроль температуры и сатурации
Здравствуйте!
Достаточно симптоматического лечения. Нос промывать аквалором до 5 р/д, по требованию можно сосудосуживающие не более 3 р/д.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще
здравствуйте
промывать нос солевыми растворами 4-5 раз в сутки(аквалор, маример и др)
от заложенности можно сосудосуживающие препараты (називин, снуп, риностоп и др, но не более 5 дней)
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. при сильной заложенности називин на ночь.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки