Морозит слабость

Началась диарея , живот скручивает как спазмы в животе , в этот день появилась температура 37-38.5 , болела голова , рвоты не было . три дня температура поднимается, диареи нет сутки уже , что делать

Принятый ответ

Здравствуйте
пить больше жидкости.
общеукрепляющая терапия: вит Д 2000 ед в сутки, вит С 500 мг 2 раза в сутки, цинк 50 мг в сутки.
парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5.
молочку пока исключить, питание с упором на белок, овощи, фрукты.
контроль температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете симптомы вирусной инфекции, учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре, смекта. Диета ферменты во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полисорб 1 ст л на стакан воды, 3 рада в день, противовирусный препарат (ингавирин, номидес), креон во время еды, парацетамол при температуре.

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь исключать ковид !

Принятый ответ

Здратвсвуйте! стоит сдать тест на ковид, это может быть его проявлением , а может быть кишечной инфекцией. стоит пить больше щелочной воды, дуспаталин при болях, парацетамол при температуре выше 38.5