Консультация терапевта /

Морозит слабость — вопрос №766496

Началась диарея , живот скручивает как спазмы в животе , в этот день появилась температура 37-38.5 , болела голова , рвоты не было . три дня температура поднимается, диареи нет сутки уже , что делать

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
пить больше жидкости.
общеукрепляющая терапия: вит Д 2000 ед в сутки, вит С 500 мг 2 раза в сутки, цинк 50 мг в сутки.
парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5.
молочку пока исключить, питание с упором на белок, овощи, фрукты.
контроль температуры.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы описываете симптомы вирусной инфекции, учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре, смекта. Диета ферменты во время еды.
Принятый ответ

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Полисорб 1 ст л на стакан воды, 3 рада в день, противовирусный препарат (ингавирин, номидес), креон во время еды, парацетамол при температуре.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь исключать ковид !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! стоит сдать тест на ковид, это может быть его проявлением , а может быть кишечной инфекцией. стоит пить больше щелочной воды, дуспаталин при болях, парацетамол при температуре выше 38.5