Консультация covid-19 /

Повышены нейтрофилы после COVID-19 — вопрос №766778

Переболела COVID-19 (19 день с начала симптомов, отрицательный ПЦР от 30.01), по результатам ОАК повышены нейтрофилы - 6.67 ( при норме до 6.13) и эозинофилы 0.52 (при норме 0.4), %лимфоцитов 18.5 (норме 19-37). Остальные анализы в норме.
Эти показатели от 01.02 были в норме.
Сохраняется субфиралитет до 37.3 (но субфиралитет наблюдался и до болезни), слабость.
КТ от 03.02 чистое.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отклонения не существенные , могут быть при вирусной инфекции, воспаления нет, рекомендую сдать прокальцетонин для исключения бактериальной инфекции, температура до невысоких цифр может быть длительное время.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
После любой болезни могут изменяться показатели анализов крови, они у вас изменены незначительные
В течении 1 месяца после перенесённого Covid может наблюдаться вариабельность температуры даже до 37,5
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! отклонения минимальные и могут сохраняться после перенесенной инфекции еще долго, как и такая субфебрильная температура тела
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Эти изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции, отклонения незначительные, специального лечения не требует, кровь будет восстанавливаться некоторое время, такие колебания допустимы.