Позвоночник
Боли в позвоночнике отдающие в правую ногу, есть онемение ноги, боль концентрируется визу под коленом, сделал МРТ, показывает грыжу позвоночного отдела. Обязательно делать операцию ? или существуют другие методы лечения в моем случае.
Принятый ответ
Да,лучше оперировать,грвжа секвестрированная;есть компрессия,есть стеноз позвонлчного канала,поэтому берите сниски и отправляйтесь на очную консульиацию к нейрохирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как есть стеноз и компрессия по мрт , и уже чувствительные Нарушения то скорее всего это будет оперативное лечение , вам нужно обратиться к нейрохирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Грыжа достаточно большая, плюс сдавливает нервные окончания, так же имеется на ее фоне стеноз позвоночного канала. Показаниями к операции являются отсутствие эффекта от консервативного лечения, наличие осложнений (снижение мышечной силы, парезы, нарушение функций тазовых органов, нарушение чувствительности), стойкий выраженный болевой синдром
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ крупная секвестрированная грыжа, которая сдавливает нервный корешок и приводит к сужению позвоночного канала. Такие грыжи рекомендуем лечить оперативно, так как секвестр может повести себя непредсказуемо.
В некоторых случаях при отсутствии ярко выраженных клинических проявлений сдавления нервного корешка может быть предложено для начала консервативное лечение.
Нет ли у Вас слабости мышц в ноге, онемения промежности, нарушения функции тазовых органов? Чем пробовали лечиться?
Алина,
Алина, добрый день, возможно ли в моем случае лазерная операция?
Лазерная операция при крупных секвестрированных грыжах и стенозе позвоночного канала редко проводится, так как не всегда эффективна и высокий риск рецидива. Обычно берут грыжи до 6 мм.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! учитывая, что грыжа секвестированная и есть такие яркие клинические проявления, то тут показано оперативное лечение
Здравствуйте !грыжа секвестрированная ,сдавливает нервный корешок, и сужение канала Такие грыжи целесообразно оперировать Необходима консультация нейрохирурга, с диском обратитесь к нейрохирургу!