Консультация гинеколога /

Прием гормональных — вопрос №767184

Добрый день уважаемые врачи. 14 января начала пить Ярину плюс(первый день цикла). Все время приема были выделения кровянистые, сегодня начались выделения кровянистые как в первый день менструации, хотя еще осталось 4 таблетки Ярины плюс которые с фолатами. Может такое быть? Врач сказала, что первый день менструации начнется на последней таблетке Ярины плюс, могут ли начаться так рано или же это какое то кровотечение? А если это первый день менструального цикла, то мне начинать новую пачку Ярина плюс или допить сначала таблетки с фолатами, а потом новую пачку начинать?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

На первых трёх упаковках могут быть нетипичные выделения, идёт адаптация организма к гормональному препарату.

Препарат продолжайте принимать по схеме сейчас, допивайте все неактивные таблетки и сразу следующую упаковку
Клиент
Лидия, даже если это первый день цикла начался все равно допивать сначала неактивные сначала?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, да, все равно допиваете
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо Вам!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция адаптации. Она возможна на протяжении первых трёх упаковок. Не переживайте, просто принимайте по схеме. Но если ситуация не изменится и на 4 упаковке, то КОК надо будет менять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Такое возможно.
Со временем это пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья.В первые три месяца идёт адаптация организма к препарату. Принимайте препарат дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Это адаптация,
Сейчас необходимо по схеме все допить.

Такое возможно первые 1-3 месяца приема кок.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас гормональные таблетки уже должны были закончиться 3 дня назад. Месячные приходят в любой день негормональных таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам за ответ, теперь я поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма кок могут быть выделения вне менструации, это пройдёт. Сейчас адаптация организма