Прием гормональных
Добрый день уважаемые врачи. 14 января начала пить Ярину плюс(первый день цикла). Все время приема были выделения кровянистые, сегодня начались выделения кровянистые как в первый день менструации, хотя еще осталось 4 таблетки Ярины плюс которые с фолатами. Может такое быть? Врач сказала, что первый день менструации начнется на последней таблетке Ярины плюс, могут ли начаться так рано или же это какое то кровотечение? А если это первый день менструального цикла, то мне начинать новую пачку Ярина плюс или допить сначала таблетки с фолатами, а потом новую пачку начинать?
Наталья, здравствуйте!
На первых трёх упаковках могут быть нетипичные выделения, идёт адаптация организма к гормональному препарату.
Препарат продолжайте принимать по схеме сейчас, допивайте все неактивные таблетки и сразу следующую упаковку
Лидия, даже если это первый день цикла начался все равно допивать сначала неактивные сначала?
Принятый ответ
Наталья, да, все равно допиваете
Лидия, спасибо Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция адаптации. Она возможна на протяжении первых трёх упаковок. Не переживайте, просто принимайте по схеме. Но если ситуация не изменится и на 4 упаковке, то КОК надо будет менять
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Такое возможно.
Со временем это пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.В первые три месяца идёт адаптация организма к препарату. Принимайте препарат дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это адаптация,
Сейчас необходимо по схеме все допить.
Такое возможно первые 1-3 месяца приема кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас гормональные таблетки уже должны были закончиться 3 дня назад. Месячные приходят в любой день негормональных таблеток.
Дарья, спасибо Вам за ответ, теперь я поняла.
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма кок могут быть выделения вне менструации, это пройдёт. Сейчас адаптация организма