Расшифровка анализа.
Здравствуйте, у мужа пришел анализ на бактериологический посев. Помогите, пожалуйста,с расшифровкой, планируем беременность, спермаграмму сдавал , активных без патологий всего 2 процента................
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы.
Галина, прикрепила
Это посев чего? Эякулята, секрета или уретры?
Галина, эякулята
Головку полового члена перед сдачей обрабатывали антисептиком?
Галина, нет, перед сдачей, к сожалению, не предупреждали, хотя я специально спрашивала про подготовку.
Тогда лучше пересдать. И нужно ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы сдавать для определения воспаления.
Принятый ответ
Добрый день. Высеян энтерококк и гемолитический стафилококк, придется принимать 2 антибактериальных препарата - Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в сутки 7 дней, затем Амоксициллин 500мг 2 раза в сутки 7 дней. Далее контроль посева.