Что делать если Ковид у ребёнка подтвердился а симптомов уже нет
Здравствуйте, у детей пришёл положительный результат на Ковид точнее у младшего пришёл, а у старшего ещё нет. Симтомов заболевания сейчас уже нет старший заболел 27 января несколько дней поднималась температура до 37/7 , 37, 37/3 был сухой кашель , потом младший заболел была 37/3 выше не поднималась сухой кашель, сейчас все симптомы ушли лечения младшему хлорфилипт, старшему каметон в горло. Тест на Ковид сдали 2или 3 февраля не помню, а результат узнала только сегодня что у младшего положительный, а у старшего пока не пришёл. Да и я и супруг тоже положительные тесты от 1 февраля. Вопрос, детям нужно вообще какое то лечение / анализы если симптомов уже нет ? И ещё вопрос через сколько недель после выздоровления от Ковид можно делать прививку Инфарикс гекса ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение детям только симптоматическое, если ничего не беспокоит на данный момент, то только хорошо кушать и много пить водички, никаких анализов сдавать не нужно, тут и так видно что ковид протекает в легкой степени и изменения будут минимальные. Через 2 недели после отрицательного мазка можно прививаться.
Ирина, спасибо за ответ а скажите через сколько нужно сдавать повторный тест?
Через 10-14 дней от первого.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, лечение симптоматическое, и если ничего не беспокоит, то ничего не нужно делать. Пить больше жидкости, поливитамины. прививку делать через месяц после болезни не ранее