Аллергия при беременности
Беременность 16 недель, сильно заложен нос, как будто отёк, выделений из носа особо нет, капаю Називин детский, но хватает ненадолго, промывю Аквалор беби. До беременности хронический ринит, полиноз, так же аллергия на шерсть (использовала цетиризин, периодически Тафен назаль и Рино стоп). Что сейчас мне можно использовать, какие средства безопасны? ощущение, что от заложенности начинает болеть и голова.
Принятый ответ
Валентина, лечение аллергического ринита при беременности не прекращается. Назонекс - Ваш оптимальный выбор.
Принятый ответ
Беременным разрешены антигистаминные Зиртек и Кларитин, можео спрей в нос Назонекс или Авамис
Марина Михайловна, терапевт прописала Супрастин, он противопоказан?
Да, 1-е поколение антигистаминных нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности допускается использование назонекса по 1 дозе 1 раз в день, 1-3 мес. Промывание носа аквалор софт изотонический по 1 дозе 3 раха в день, сколько необходимо.
Наталья, добрый день, а если чихаешь или глаза чешутся, можно принять Зиртек или Супрастин, что-то из этого допустимо?
Валентина, зиртек допустим, но должен назначаться врачом на очном приеме.