УЗИ органов малого таза, расшифровка нужна
Месячные были 26.12.2021,до сих пор нет, каков шанс что лопнит фолликул и получится беременность и месячные так и не придут или он не может сейчас лопнуть? Ждала месячные чтобы сдать на гормоны, т к яичники на УЗИ в начале января были увеличены и овуляции не было, последние циклы, как сказал гинеколог, т к эндометрий был 3мм всего на 5-7 дней цикла
Здравствуйте
А УЗИ Вы повторяли после января?
Прикрепите что есть, пожалуйста
Юлия, последнее УЗИ сегодня вот (результаты прикрепила), другое было 5 января, говорили есть фоликул, но наврятли получится беременность, т к эндометрий был 3мм на 11 дней цикла
Персистенция фолликула не страшна, но при этом как правило задержки и есть,
Овуляции не было,
Эндометрий не очень толстый.
О беременности в принципе думать не стоит.
Прием Дюфастона не обсуждали с врачом?
Юлия, нет, ещё не ходила к гинекологу. Какова вероятность что это фоликул лопнит сейчас и овуляция будет? И месячные так и не придут
Нет, сейчас такого уже не будет, т к менструации то еще не было у Вас,
В следующем цикле овуляция возможна будет.
Юлия, т е в любом случае надо ждать месячных? Уже 15 дней задержки
Конечно же!
Пройдут месячные, начнется новый цикл , в котором возможна овуляция и соответственно будет возможность зачать.
Дюфастон 1 т 2 раза в день до 7-10 дней принимать,
На отмене ( либо скорее всего раньше) начнется менструация.
Если в ближайшие дни начнуться выделения, то препарат просто прекратить принимать.
Юлия, дюфастон не повлияет на овуляцию будущую?
Уже полгода пытается зачать, пока без результатно, хотелось бы уже
Что то нужно принимать после месячных, чтобы повысить шансы на овуляцию и зачатие?
Препарат на яичники вообще не влияет,
Он просто действует на эндометрий
Нужно хорошо очно с врачом разбираться в вопросе зачатия.
Полный сбор анамнеза, жалоб необходим.
УЗИ в динамике оценить
Юлия, Что то нужно принимать после месячных, чтобы повысить шансы на овуляцию и зачатие?
В норме ничего не нужно принимать специально!!!!
Если проблемы с овуляцией, то назначаются специальные препараты.
Это все решает врач после оценки УЗИ и сбора анамнеза.
Просто так, для подготовки, женщина должна принимать Фолиевую кислоту 400 мкг/ сут либо Витамины для планирования
Юлия, спасибо! Жду месячных и сдаю на гормоны, как ранее говорил мой врач
УЗИ потом необходимо будет ещё раз посмотреть,
Оценить яичники, следить за овуляцией)
Не за что)
Юлия, на какой день цикла сделать УЗИ?
Принятый ответ
Оценивают рост фрлликула : первое УЗИ обычно делают примерно на 9-10 дни цикла,
Далее врач уже повтор назначает через 3-6 дней, смотря уже от картины по УЗИ,
Дома тесты на овуляцию можно использовать.
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Повторно не делали?
Светлана, прикрепила
Делала 5 января на котором был доминантый фоликул и сегодня (результаты прикрепила) я так поняла это и есть тот фоликул
Добрый день.
Всё может быть.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Алексей, отрицательный
Сегодняшнее УЗИ прикрепила
В таком случае к сожалению беременности нет.
И по УЗИ похоже что даже не было овуляции.
Алексей, какова вероятность что фоликул сейчас лопнит по этому УЗИ?
Добрый вечер! По результатам УЗИ цикл ановуляторный, фолликул это в стадии регресса, не лопнет точно, Вам необходимоначать прием прогестинов - утрожестан 200мг или дюфастон 10 мг 2 рд на 10 дней и ждать на отмену менструальноподобную реакцию.
Дмитрий, после возможна овуляция по данному УЗИ?
После чего? В данном цикле - нет, а вот в последующих - нужно смотреть в динамике - делать фолликулометрию.
Дмитрий, спасибо! Жду начало цикла тогда и после на УЗИ
Здравствуйте
В этом цикле беременность уже вряд ли получится
Пробуйте в следующих
Рекомендую вызвать менструации приемом Дюфастона
Араксия, а после месячных, в след цикле получается вероятность овуляции есть? Что предпринять чтобы она была и зачатие произошло?
Возможна. Можете начать прием поливитаминов Тайм фактор для регуляции цикла.
Прием с 1го дня цикла по схеме , так 3 цикла подряд.
Как забеременете, отменяйте его.
Здравствуйте. по вашему узи овуляции не было и уже не будет, поэтому задержка. лучше всего вызвать менструацию дюфастоном по 1т 2 раза в день 10 дней.