Консультация гинеколога /

Результаты биопсии — вопрос №768884

Здравствуйте! Женщина 35 лет,в начале январе была взята биопсия шейки матки,результат дисплазия 3 степени, впч 16+.Неделю назад проведена конизация шейки матки гинекологом-онкологом,пришёл результат биопсии,прикрепила.скажите это онкология?какие сейчас мои действия?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! По данному результату у Вас рак шейки матки ин ситу - это ооочень начальная стадия рака. Скажите, пожалуйста, где смотрели стекла препарата после конизации? В паталогоанатомической лаборатории онкологической больницы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, конизацию делала в частной клинике онколог-гинеколог,отправляли биопсию в областной онкологический цент(государственный),г.киров,проводил патморфолог
Акушер, Гинеколог
Наталья, по данной гистологии не описаны края раны здоровы они или нет. Вам необходимо сделать кольпоскопию, сдать контрольную цитологию
Клиент
Илона, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста какой прогноз?
Акушер, Гинеколог
Наталья, если процесс остановится именно на рак ин ситу - благоприятный абсолютно, не переживайте! Сейчас данную форму рака так и лечат - конизацией шейки матки. Будете жить еще 100 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлен внутриэпителиальный рак. Поэтому сейчас необходимо дообследоваться, чтобы понять, удалено всё в пределах здоровых тканей или нет. Как минимум, контроль жидкостной цитологии и кольпоскопии
Принятый ответ
Клиент
Валерия, к врачу завтра. Скажите пожалуйста, какой прогноз у данного заболевания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Благоприятный. Это самый поддающийся лечению вариант. К тому же он не гормонзависимый. Так что это никаких ограничений на применение в дальнейшем гормонов не накладывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Подтверждено cin III + есть участки ракового поражения ( начальной стадии)
Вам удалили не маленький объем ткани и далее необходимо наблюдение, контроль врача.

Вам должны были назначить контроль цитологии, Кольпоскопии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, к врачу завтра. Скажите пожалуйста, какой прогноз у данного заболевания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если своевременно все удалить, то крайне благоприятный!!
Это начальная степень, главное убрать всю ткань пораженную
( по результатам это непонятно, не описывают края, поэтому повторно необходимо обследоваться)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! В данной ситуации необходима консультация онкогинеколога с пересмотром стёкл. По результатам будет решено как быть дальше: надо ли удалять матку или просто контроль анализов через 2-3 месяца. Может той операции, что Вам сделали сейчас будет достаточно. Но это будет понятно после пересмотра стекл. Главное , что изменения эти только на начальной степени и последствий никаких не должно быть, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо за ответ.Т.е прогноз благоприятный?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Окончательно будет понятно после пересмотра. Но в общем прогноз благоприятный.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! При данном диагнозе объем операции в виде конизации шейки матки является достаточным при условии отсутствия изменений в краях резекции на глубине не менее 3 мм. Для оценки эффективности проведенного лечения необходимо повторить кольпоскопию и выполнить иммуноцитохимическое исследование соскобов шейки матки с определением онкобелка р16 и Ki 67
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста какой прогноз?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Я думаю, благоприятный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Здорово что так слажено и быстро сработали врачи .
Прогноз очень позитивный ,главное контроли раз в год .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да,это онкология на самой начальной стадии. как показывается практика- такой рак после лечения не рецидивирует, но необходимо соблюдать рекомендации врача онколога у которого будете стоять на учете- контроль мазков, мрт малого таза.