Тест показывает бер. по узи плодного яйца нет

Что делать ХЧГ беременность 4 недели, врач при осмотре сказала матка увеличена на 7 недель, по узи плодное яйцо достоверно не лоцируется. Заключение признаков маточной беременности нет. Почему так.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на Хгч однократно?
Какой длины цикл у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, завтра повторный на ХГЧ,цикл 28 дней

Да, нужно сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Скорее всего срок ещё маленький, и плодное яйцо не увидели пока по УЗИ, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спасибо большое

Пишите по результатам! Удачи ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, первый хгч был 243,а через 48 часов стал 514

Отлично, Анастасия!!
При уровне более 1000-1500 можете повторить УЗИ!

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мусохуджаева, завтра сдаю 2

Плодное яйцо будет выдно на УЗИ когда уровень ХГЧ будет выше 1000. У вас ещё маленький срок.

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно еще маленький срок поэтому не видно плодное яйцо.
продолжайте сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Руками она может быть хоть на 20 недель. Судя по ХГЧ - не более четырех. А это наиболее достоверный признак. В матке смогут что-то уведеть не ранее, чем через 4-5 дней. Поэтому не переживайте, сдавайте ХГЧ в динамике

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Вы успокойтесь - ничего страшного не происходит. Вы слишком рано начали искать беременность в полости матки - при такой цифре ХГЧ ее там еще невозможно найти. Матка не может быть увеличена до 7 недель - врач очень ошибается. Вам необходимо сейчас сдавать кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов и по его приросту в 1,5-2 раза (норма) судить о развитии беременности

Добрый вечер! Достоверным признаком наличия беременности является уровень ХГЧ более 5Ед. Плодное яйцо становится видимым при достижении уровня ХГЧ более 1200-1500 Ед. Учитывая тот факт, что ХГЧ каждые 3 дня удваивается, то легко предположить когда можно локализовать беременность - в Вашем случае - числа 11-12 февраля, не ранее. Что маточная, что внематочная беременность на этапах развития протекают одинаково и специфических симптомов отличия не имеют. Поэтому все точки над i расставит только обнаружение плодного яйца по достижении вышеуказанных величин. Размеры матки могут быть инивидуальными и на него влияет как количетсво предыдущих родов и вес детей, а также наличие или отсутствие патологии матки (миома, эндометриоз и т.п.). Постарайтесь не волноваться, повода для беспокойства на данный момент у Вас нет, судя из осмотра и опроса врача.