Помогите определиться с лечение
Здравствуйте У моей бабушки (82 года) все подозрения на ковид Сегодня третий день. Заложенность носа (сегодня уже легче), температуры слава Богу нет, кашель (с мокротой уже), жидкий стул два дня Пьёт витамин д, цинк, ацц, ингаляцию делает сегодня первый день пульмикор, прилагаю результаты анализов Дайте пожалуйста рекомендации. Спасибо! Из хронических гипертония
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, здравствуйте приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, да, с учётом анализа крови, речь идёт о вирусной инфекции. С учётом послабления стула, я бы добавила на 2-3 дня смекту по 1 пакетика 2 раза в день, микразим по 1 капсуле 3 раза в день, Энтерол или баксет. Можете добавить гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день, обильное питье обязательно морсы,компоты. В нос отривин 2 раза в день 3-5 дней не более.
Мария, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, по небольшой воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, коагулограмма в норме, имеется анемия легкой степени, которые необходимо компенсировать препаратом железа. Лечение симптоматическое антикоагулянт и антибиотики пока не нужны , принимайте витамины аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, , парацетамол 500 мг при температуре выше 38, гриппферон по схеме, при влажном кашле АЦЦ, контроль сатурации, сдайте в динамике анализы через 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам идет вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое. Нос промывать аквалором до 5 р/д, сосудосуживающие по требованию до 3 р/д. Ацц продолжить.
Для кишечника энтерол 2к. * 2 р/д, смекта 1п. * 3 р/д.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам нет значимых изменений.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При влажном кащле АЦЦ лонг 600 мг в день
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие,течение болезни лёгкое,лечение симптоматическое. Контролируйте сатурацию.