Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №770101

Здравствуйте. Третий день сплю мало, дышу носом и как будто воздуха не хватает , начинаю ртом и ещё больше появляется ощущение пустого вздоха. Даже в состоянии покоя слышу, как стучит сердце, хотя давление и пониженное. От такого постоянно просыпаюсь.
А сегодня ночью, после всех вышеописанных симптомов появилась ещё и такихардия, поднялось АД и дрожь
Когда данное состояние прошло, появилась слабость и чувство голода

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для уточнения причины жалоб рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, анализ крови на глюкозу, пройти экг, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный. Но возможно все намного проще, и ваши жалобы связаны с чрезмерной тревожностью. Курс легких успокоительных препаратов рекомендую в любом случае. Можно фенибут или новопассит по 1 таб 3 раза в день, препараты магния.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, всё это недавно проходила: имеется железодефицит, синусовая аритмия, глюкоза 5,5, ттг 4,09. Всё это может такие симптомы давать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Железодефицит теоретически может. Но тут помимо него вероятно имеется психогенная симптоматика в виде тревожности. Оно все вместе и проявляется у вас так.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по описанию похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. пока пропить афобазол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по ОАК норма, по биохимии из тех показателей, что были в анализе - норма, ттг 4,09 и железодефицит есть
Невролог, Терапевт
стоит пить препараты железа, наблюдаться у эндокринолога, пропить фенибут стоит 3 раза в день месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию возможно психогенное расстройство. Для уточнения - шкала HADS в интернете. Для исключения соматических причин - ОАК,ферритин,ТТг