Консультация гастроэнтеролога /

Появилась сильная горечь во рту после дисбактериоза и химиотерапии — вопрос №770365

Здравствуйте, моей маме в августе 2021г была проведена видеолапораскопическая холицистэктомия, дренирование брюшной полости. После операции боли, которые были до не прекратились и начали обследовать дальше. При обследовании была выявлена опухоль в слепой кишке, назначена операция в онкологическом центре 09.12.2021 (правосторонняя гемиколэктомия с расширенной лимфодиссекцией. Сразу после операции был понос, врач говорил, что это норма, но через неделю назначил лоперамид, потом в попытках остановить дисбактериоз принимали и бифиформ+имодиум+энтерофурил... к концу декабря стало гораздо меньше случаев в день. В январе маму положили на плановую химиотерапию, после приема препаратов начался частый понос( была и вода и вода с пеной) Вес сильно ушел, началось обезвоживание делали системы...Итог: химиотерапию прекратили, дисбактериоз немного отступил... Маму выписали домой , она очень слабая, много плачет и жалуется на горечь во рту...Помогите пожалуйста, что нужно сделать, какое еще пройти обследование нужно.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, узи обп необходимо сделать, начните урсосан 250 мг на ночь.
фосфалюгель продолжайте.
Диета стол №5.
Такое может быть из за проблем эвакуации желчи из гепатоцитов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как сейчас стул?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте, бурлит сильно в животе, то немного загуститься, то снова жидко...