Консультация гинеколога /

Боли внизу живота и выделения — вопрос №770558

Здравствуйте пару месяцев назад поставили диагноз мультифоликулярные яичники. Поликистоз был исключён исходя из аназов на гормоны, все были в норме. После этого начались задержки, врач сказала что нужно избавиться от лишних кг и прописала иноферт. Последний цикл составил 43 дня. После этого месячных нет почти 2 месяца. Сегодня появились белые выделения и боли как при пмс. Три дня назад был ппа. Могла ли я забеременеть или эти боли связаны с тем что долго нет месячных?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эякуляция внутри влагалища была?
Вы кровь на ТТГ и пролактин сдавали?
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да сдавала все гормоны в норме. Рост 170 вес 70. Но за последние 3 месяца сильно набрала. Сейчас диета и физ. Нагрузки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Набрали более 3 кг за месяц?
Были незащищённые половые акты с эякуляцией внутри влагалища?
Клиент
Валерия, да 7кг
Внутри не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего у вас связана задержка именно с резким набором веса. Поэтому сейчас не надо переживать, а постепенно снижать вес. Как только вы его нормализуете, цикл восстанивится
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
Задержки конечно могут быть и на фоне избыточного веса и гормонального дисбаланса.
Если гормоны не сдавали, желательно будет это сделать в начале нового цикла.
Но учитывая незащищенные половые акты, в первую очередь конечно нужно исключить беременность. ППА не самый надёжны метод контрацепции даже учитывая отсутствие эякуляции во влагалище.
Поэтому сейчас желательно сдать кровь на ХГЧ. Сделать узи, и по результатам можно будет вызвать менструацию Дюфастоном.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия!
От полового акта 3 дня назад пока беременность проявиться никак не может, т.к. через 7 дней после зачатия только происходит имплантация. Боли могут быть связаны с кистами яичников например. Нужно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А сейчас УЗИ не повторяли?

На фоне лишнего веса может быть сбой и соответственно мультифолликулярные яичники.

Половые акты вообще были в течение последних 2-4 недель?

Принятый ответ
Клиент
Юлия, да были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если были незащищенные, то есть смысл сдать хгч тогда ,

Если отрицательно, то УЗИ сделать.
Видеть необходимо состояние яичников, эндометрия на данный момент.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Приложите анализы , которые есть, УЗИ обязательно.
Какой у вас рост, вес?