Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №770645

Добрый день! Хотел бы проверить себя на халикобактер , так как есть запах изо рта после тяжёлой и жирной пиши , постоянно обложенный язык белым налетом, после еды почти сразу Газы, и после тяжёлой еды появляеться из пещевода как слизь или как будто количество слюней увеличивается во рту , часто запоры , и иногда дискомфорт в области живота . Плюс к этому слабость и такое ощущение как будто я стал аллергичным то на мандарины чешется тело то от противовоспалительных препаратов. Решил начать лечение организма, и решил начать с исключения хеликобактера вот в гемототесте посоветовали вот эти анализы которые точно определят есть хеликобактер или нет , у врача не был, бесплатно прокансультировался у врача с гемотеста и эти анализы он посоветовал. Вопрос правильно ли он посоветовал для точного определения есть или нет хиликобактер ? Или все же эти анализы не скажут точно ? Кровь сдал сегодня результат будет через пару дней.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Антитела класса А покажут момент обсеменения и от их количества будет зависеть лечение. G и М сдавать не было необходимости.
Хирург
Здравствуйте. Самый точный анализ это сделать ФГДС заодно и слизистую осмотреть ЖКТ и сделать биопсию на хеликобактер, второй по эффективности кал на антигены данной инфекции. данные анализы не совсем информативны. будьте здоровы

Гастроэнтеролог
добрый день!По анализу крови нельзя лечить хеликобактор.При повышенных цифрах надо сдать кал на антиген нр .
Клиент
Елена, подскажите ну я получил результат крови : iga 1.58+, igg 7.0+, igm 15.66 (вроде в норме) вы поможете с лечением и дальшей диагностикой ? Если я сдам кал как вы говорите , вы распишите лечение или лучше обратится к врачу в Реале ? Я так понимаю судя по крови отхождение от нормы в + , значит есть хеликобактер ?
Гастроэнтеролог
Добрый день!Кирилл Вы задали вопрос , мы разъяснили,что нельзя назначить лечение по антителам, а надо определить хеликобактор только теми методами которые указаны в рекомендациях.Лечение ,конечно лучше и правильнее в реале.По правилам сайта мы имеем право давать только разъяснения.Но можете по полученным анализам здесь вновь разместить вопрос,если пропустят модераторы сайта, то кто-то ( ктов это время находится на сайте) Вам ответит.Если Вам необходим как-то врач лично, то можете писать ему в личные консультации
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ранее его лечили?
Клиент
Екатерина, нет но были венерические забалевания пил антибиотики и противо микробные , и был ковид пил суммамед последний приём антибиотиков был в Ноябре 2021.
Гастроэнтеролог
Информативнее дыхательный тест на хеликобактер или кал на антиген
Клиент
Екатерина, а мой анализ крови не говорит о том что у меня есть хеликобактер? Если я хеликобактер не когда в жизни не лечил
Гастроэнтеролог
Так он у вас не готов еще
Клиент
Екатерина, готов: iga 1.58+, igg 7.0+, igm 15.66 (вроде в норме), гемотест даже написал что отклонения по iga и igg. Я позвонил в гемотест там есть консультация бесплатного врача она посмотрела результаты и сказала лечение нужно. Но можно и анализ кала . Но говорит уже понятно что он есть. Вы поможете со схемой лечения ? Если что можно через личный приём
Гастроэнтеролог
Да, распишу
Клиент
Екатерина, кал все таки может сдать или не нужно ? Есть да хеликобактер у меня ? Завтра после завтра оплачу вам приём .
Гастроэнтеролог
Хорошо.
Желательно кал сдать