Пеленочный дерматит

Добрый день. Примерно пять дней назад у сына 5 месяцев покраснел кончик пениса и мошонка с одной стороны, пошли белые прыщики. Пошли к дерматологу. Он поставил нам пеленочный дерматит. Прописал пимафукорт 5 дней 1 раз в день на пораженные участки, максимум нахождения без подгузника. Кроме сна и прогулки. Бепантен длительно. Пимафукорт начали вчера, результата ноль. Ни лучше, ни хуже. Хотя мне кажется, что пенис воспалился сильнее. Одеваем ему хб трусики и полстилаем одноразовые пеленки, в памперсе только на сон и прогулку как и сказал врач. Нужно подождать до конца применения пимафукорта или он уже должен был как-то подействовать?

Здравствуйте, можно фото и совсем мало времени у вас от лечения прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Фото прикрепила

Все правильно, пеленочный дерматит, продолжить тонким слоем пимафукорт до 5-7дней тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, большое спасибо. Ещё начала сил но потеть поясница, появились красные полосы. Думала, пелёнка сбилась и просто отпечаталась, но уже держится больше часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, фото прикрепила

Принятый ответ

Наверное перележал, ничего страшного, здесь достаточно бепантен цинк и там можно бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, стоит ли пользоваться бепантеном без подгузника? Ребенок в основном на животе на одноразовой пелёнке

Здравствуйте, Анна. Прошло слишком мало времени. Необходимо использовать 10 дней подряд 2 раза в день.

Здравствуйте!
Диагноз и лечение верное. 1 день слишком маленький срок. Длительность в среднем составляет 5-7дней, можно продлить до 10.

Здравствуйте Анна.
Почему Вы ждете мгновенного эффекта?
Наберитесь терпения и проведите курс лечения до конца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать бепантен, если ребенок без памперса

Принятый ответ

Да, нужно.

Здравствуйте! Продолжайте лечение, так быстро результата не увидите

Здравствуйте , продолжайте исполщлать крем Пимафукорт, от одного нанесения эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, а нужно ли наносить Бепантен, если ребенок без памперса?

лучше его потом использовать после снятия воспаления

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать