Смена антибиотика при лечении ковидом.
Сейчас увеличилось количество зараженных и врач не всегда вовремя справляется. Я знал изначально, что у меня ковид, он на днях подтвердился. Из антибиотиков пью амоксицилин 3 дня (сдавливает спину). Сегодня врач привезла антибиотик амоксицилин+ клавулановая кислота. Будет ли польза в антибиотике от врача.
Здравствуйте!
Антибиотик на вирус не влияет. Без контроля оак и прокальцитонина он не назначается.
Здравствуйте, коронавирусная инфекция не лечится антибиотиками
только назначается при присоединении бактериальной инфекции
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
Хайшат, Появилась мокрота желто-коричневого цвета.
клинический симптом для приема антибиотика
принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Хайшат, Есть обычный Амоксицилин и Амоскицилин с клавулановой кислотой. Какой из них лучше принимать?
Амоксиклав не получится купить в ближайшее время. И если я сменю А обычный на А с этой кислотой будет результат в лечении ?
Принятый ответ
принимайте амоксициллин с клавулановой кислотой это аналог амоксиклава
Здравствуйте, антибиотик при вирусной инфекции не нужно. Какие у вас проявления? Температура?
Екатерина, Температура 36,8-37,2. Выделяется мокрота желто-коричневого цвета, сдавливает спину под лопатками.
Есть ли смысл принимать Амоксицилин с клавулановой кислотой.
И если я принимаю Амоксицилин обычный, а буду принимать амоксицилин с клавулановой кислотой будет ли положительный результат?