Коагулограмма
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результату коагулограммы, сделанной на фоне выкидыша при беременности раннего срока и кровотечении. Протромбин 59, 8%, МНО 1,32, фибриноген 3,9 г/л Могли ли такие показатели крови стать причиной выкидыша? Какие анализы еще нужно сдать?
Здравствуйте, Елена, вам необходимо сдать коагулограмму через 1-3 месяца, сейчас этот анализ не информативен
Выкидыш был первый раз у вас?
Мария, это второй выкидыш. Первый был год назад. Тогда связали с перенесенным ковидом в самом начале беременности. Не обследовалась.
Принятый ответ
Вам необходимо проверить уровень гомоцистеина, антитела к кардиолипину и бета2гликопротеину, антитела к ХГЧ, уровень антитромбина III, протеина С, протеина S, генетические маркёры тромбогенного риска (достаточно только F2 и F5)
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на мутации F2 и F5, на гомоцистеин, протеин С и S, антитромбин 111, АТ к кардиолипину, анексину, В2-гликопротеину 1. Повторите коагулограмму в динамике.