Что делать с такими результатами кт

Пришли результаты кт, что с ними делать и что они означают. Подскажите пожалуйста. Болею с 4.02 температура 38 сбиваю ибуклином ниже 37.5 не падает плюс ещё фарингит гнойный, болит горло. Кашель есть но не забивает, дышать не трудно

Здравствуйте! Малое вирусное повреждение легких, лёгкой степени. Специально ничего делать не нужно. Лечить симптомы ОРВИ симптоматическими средствами, по требованию жаропонижающие и обильный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, 1 б по кт это сколько процентов поражения лёгких?

Принятый ответ

1 балл - это повреждение 5% (как на вашем КТ). Легкая степень, КТ-I.
Средняя степень, КТ-II, поражения от 25%.
У Вас все неплохо, специфического лечения не требуется. Амбулаторное симптоматическое лечение.

Здравствуйте. У вас есть вирусное поражение лёгких, небольшое. Но учитывая наличие температуры и фарингита, то нужно сдавать анализы крови обязательно - общий анализ крови, срб, Д димер, прокальцитонин.

Здратвсвуйте, по Кт есть признаки вирусной пневмонии небольшого поражения. На горле есть налеты7 что сейчас принимаете?

Здравствуйте!
По КТ легкое поражение легочной ткани, лечить можно амбулаторно, лечение симптоматическое.
Для горла полоскание ОКИ либо хлорфилиптос 2-4 р/д, брызгать тамтум верде 3 р/д.