Субфебрильная температура и онемение рук по ночам
Здравствуйте! Сегодня 26 день после первых симптомов С19. Ушли насморк и боли в горле, но температура до 37.2 поднимается ежедневно, а также слабость сменяется улучшением состояния и наоборот, периодически кратковременно закладывает нос. Сатурация 99%. Последние несколько вечеров не могу уснуть: учащается сердцебиение в положении лёжа, немеют руки, встаю - лучше, засыпаю со снотворным. Анализов крови и доп обследований не делала. В 2019 получила химиотерапию (РМЖ). Чем можно себе помочь сейчас?
Здравствуйте.
Для снятия отечности слизистой носа - назарел или авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - 2-4 недели. По поводу жалоб на парестезии - курс витаминов B нейробион по 1 ампуле 1 раз в день -10 дней, внутримышечно. Далее перейти на таблетированную форму препарата по 1 т х 3 раза в день, до 1 месяца. На ночь мелаксен 1 таб в течении месяца.
Алексей, благодарю!
Здравствуйте! Проявления постковидной нейропатии. Начните приём препаратов, улучшающих нервную проводимости: нейробион 1т*3р/день, нейромтдин 1т*2р/день и гидроксизин1/2 таб перед сном. 30 дней.
Плановое обследование в реабилитационном центре или у невролога поликлиники.
Лариса, подскажите, пожалуйста можно ли применять данные препараты если онкология в ремиссии? Последний раз в 2019 году химия была, лейкоциты в основном понижены. С осторожностью принимаю лекарства из-за данного диагноза.
Да, можно принимать все препараты.
Лариса, благодарю! Стоит ли остро реагировать на то, что температура так долго держится ? Или температура сопровождает нейропатию?
Это характерно для для астено-вегетативного синдрома в постковидной периоде. Не обращать внимания, с воспалением она не связана.
Лариса, благодарю!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Можно добавить магний 400 мг на ночь и витамины группы В на 2 недели хотя бы (нейромультивит по 1табл 2 раза в день), это у вас проявления астенического синдрома.
Ирина, благодарю!
Здравствуйте!
Такие симптомы характерны для многих больных, это прстковидный синдром.
Характерные проявления нейропатии связаны с тропность вируса к нервным окончаниям. При таких симптомах назначаем витамины гр В, нейробион по 1т. * 3 р/д курсом месяц, так же эффективен антиоксидант мексидол по 1т. * 3 р/д.
Ирина, благодарю!
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго. У вас проявления постковидного синдрома, нужно пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в день, пропить магний В6 2 раза в день месяц, в нос можно аквамарис
Екатерина, благодарю!