Может ли новорожденный задохнуться от насморка?

Сыну 1,5 месяца. Насморк. Хлюпает, дыхание сбивается (короткая остановка дыхания и резкий вдох ртом), дышит носом с трудом. Капаю физраствор и аспиратором отсасываю, но результат не очень. Насколько это опасно? Боюсь уснуть.

Здравствуйте. Задохнуться вряд ли, но ребёнку очень нелегко. Если дыхание практически отсутствует из-за за отёка носа и нос не дышит после удаления слизи, то это тот случай, когда можно воспользоваться сосудосуживающими препаратами. Купите називин для младенцев. После удаления слизи закапайте по 1 капле в каждую ноздрю. Максимум 3 раза в день. И не более 5 дней.