Высыпания у рта
Здравствуйте! Второй месяц беспокоят высыпания рядом со ртом. Сейчас картина максимально показательна. Также беспокоит небольшой зуд этой области. Пробовала мазать Акридерм ГК, и, вроде бы, результат не эбольшой был. Вчера купила Метронидазол. Прошу помочь консультацией!
Здравствуйте. Имеет место развитие угревой сыпи. Непременно следует определить возможную связь активности высыпаний с погрешностями питания, месячным циклом. Рекомендую начать обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 1 раз в день вечером.Умывать лицо отваром корней лопуха,маски с соком калины.
Здравствуйте, Ксения. Похоже на акне.
Наносите на высыпания гель базирон ас 2 раза в день 3-4 месяца.
Исключите из питания сладости, молоко, эти продукты способствуют появлению воспалительных элементов.
Можно пройти обследование у гинеколога на половые гормоны.
Здравствуйте!
На фото проявления периорального дерматита.
Не пользуйтесь акридермом, он ухудшит течение заболевания.
Крем Розамет( метронидазол) в данном случае показан.
Применяйте его 2 раза в день длительно. Эффект после 1-1,5 месяцев применения.
Здравствуйте, возможно проявления периорального дерматита . Наружно крем Розекс или Розамет
Здравствуйте. Раз купили Метронидазол,мажьте 2 раза в день,а перед ним точечно раствор салициловой кислоты на гнойнички. Не давить.не тереть. Ограничение ношения маски
Здравствуйте Ксения.
Похоже на Периоральный дерматит.
Акридерм ГК на лицо наносить нельзя!
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Михаил, спасибо!
А это заболевание заразно?
Принятый ответ
Нет
Михаил, спасибо!
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит.
Исключите алкоголь, острую и горячую пищу, фторированные зубные пасты.
Наносите розекс 2 раза в день 6-8 нед.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.