Фиброза легких

По результатам кт у мужа фиброзные изменения легких после пневмонии. Пульмонолога нет в нашем городе. Что делать? Как быть? Чем лечиться? Можете дать рекомендации, делать назначения? Самочувствие у мужа нормальное, иногда бывает одышка.

Здравствуйте. У вас был Ковид19? Муж не курит? Пневмофиброз- это рубцовые изменения легочной ткани, лечению не подлежат. При одышке можно использовать Беродуал спрей ситуационно.