Никак не закончится воспаление горло-нос

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 64 года. Я заболела 19 января - сильно чихала, тек нос, слабость, температура была на второй день 37,1, потом стала 36,2. Пила эргоферон, чай с лимоном, парила ноги, промывала нос Долфином. Антибиотики не принимала. В нос брызгаю спрей Снуп, потом Трамицент. Стало немного легче на 5 день. Но так и не проходит состояние простуды. Забит нос, першит в горле, заложено одно ухо. Увеличены лимфоузлы под челюстью. Болит лицо в местах вокруг глаз, виски, по ходу челюстной кости от уха до подбородка. Все время мерзну, от холодного воздуха сразу начинаю чихать и кашлять. Очень мерзнут уши, холодно даже во рту. Воспалены глаза, никакие капли не помогают. Видимо, был омикрон, последствия которого никак на проходят. Что посоветуете, чтобы вылечиться?

Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг 2в-2р затем на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн, мирамистин 2в-3р 5дн, ларипронт 1т-4р расс-ть 5-7дн, и кон-ия невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Александровна
Клиент

Альбина, большое спасибо. Аквамарис стронг попробовала, действует хорошо. Остальные лекарства завтра куплю в аптеке. Скажите, пожалуйста, с чем конкретно мне нужно обратиться к неврологу?

Принятый ответ

Пожалуйста! с болями в области лица, чув-во холода в ушах , в глаза окомистин 2к-2-3р 5-7дн

Здравствуйте,витамин С 1000 мг в день,от перешения в горле спрей олефар есть на Вайлдберриз.
От заложенности уха выполняйте гимнастику для слуховых труб