Беременность: признаки гипертрофии левого желудочка
Добрый день, подскажите, правильно ли сделана расшифровка диагноза: признаки гипертрофии левого желудочка. И насколько страшен данный диагноз для меня? Беременность 9 недель. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ достоверно установить есть ли гипертрофия левого желудочка нельзя. Необходимо сделать УЗИ сердца для оценки размеров камер сердца.
Принятый ответ
Добрый день. Изменения на ЭКГ могут быть просто из-за беременности. Может они и раньше были. Страшного ничего нет. А гипертрофию можно увидеть только на УЗИ. Сделайте УЗИ сердца , но думаю у вас её нет.
Принятый ответ
Добрый день, не вижу по экг признаков гипертрофии
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма