Когда можно делать операцию по замене хрусталика после заболевания ковидом
Геннадий. 1-го февраля заболел ковидом. Температура 37,5 была один день, других признаков болезни не было. 4-го ПЦР был положительный. Сейчас чувствую себя хорошо, температура нормальная. Можно ли 17-го делать операцию по замене хрусталика. Возраст 67 лет.
Здравствуйте. Перед любым оперативным вмешательством и перед любой госпитализацией пациент проходит обследование ( по крайней мере у нас в городе так)
У вас возьмут ПЦР. Скорее всего к 17-му числу пцр у вас уже будет отрицательный, но это не 100%. У меня были случаи, когда пцр у пациентов долго плюсовал.
Здравствуйте.
Как только пцр будет отрицательный, операцию делать можно.
В противном случае вас просто не примут