Что вас беспокоит?

Вакцинация

Ребёнку почти 3 месяца. Прививки никакие кроме как в роддоме не делали ( бцж и гепатит B). Можно ли сейчас сделать прививку от пневмококковой инфекции вакциной Превинар 13 в 3 месяца , а затем сделать прививку от коклюша, дефтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции и гепатита B ванциноц инфанрикс гекса, и через какой промежуток времени эти прививки можно ставить?

12 Февраля 2022·Просмотров: 274·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Вы можете поставить превенар в 3 месяца, а затем через 1 месяц поставить инфанрикс гекса.
Третий гепатит у Вас будет через полгода от первого, то есть не ранее 6 месяцев малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете в один день поставить вакцину Инфанрикс Гекса и Превенар. Данные вакцины можно совмещать в один день.
Или можете сначала поставить Превенар, а через 1 месяц поставить Инфанрикс Гекса

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно сделать так, с интервалом 1 месяц, а можно совместить вакцины и сделать в один день.

Добрый день. Можно в один день сделать превенар и вакцину коклюш, столбняк, дифтерия, или с разницой в 1 месяц между прививками.

Здравствуйте. Схем дальнейшей вакцинации несколько. Проблема в том, что четко нигде не прописаны максимальные интервалы между первыми двумя гепатитами при нарушении схемы вакцинации. По разным данным от 3 до 6 мес. По информации, которая у меня есть, это все таки 3 месяца. Поэтому вторую вакцинацию от гепатита В считаю приоритетной. В этом контексте 2 варианта. Превенар+Гепатит В, а через месяц Пентаксим. Или в ближайшее время Инфанрикс гекса, и далее тоже возможны варианты схем продолжения вакцинации..

Лучше всего сделать их вместе - Инфанрикс Гекса + Превенар. Так будет грамотнее

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.