Консультация дерматолога /

Покраснения на руке, сухость и жжение — вопрос №774422

Руку не обмораживал, помазал увлажняющим кремом на ночь, стало только хуже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем. Это контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с воздействием химии, антисептиков для рук, холодного воздуха и тд.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день, крем цераве восстанавливающий для кистей 2 раза в день длительно.
При контакте с химией, водой одевайте защитные перчатки, на холоде теплые перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительнвй дерматит . Погода , вода , антсептики, моющие средства и тд к этому приводят . Нужно сейчас снять воспаление и далее перейти на увлаж крема . Наружно 1 раз в день крем Адвантан и далее переход на эмоленты( Сенсадерм, эмолиум, атодерм, Липикар и тд)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Крем акридерм 2 раза в день неск дней. Внутрь таб.дезлоратадин вечером по 1 таб.ограничение контакта с водой,на улице руки в перчатках и с химией в перчатках
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Наносите комфодерм к 7-10 дней. Постоянно смягчайте кожу рук (сенсадерм, липикар, пантодерм).
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз 3-4 раза в день. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией, антисептиками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артём.
Это раздражительный дерматит.
Необходимо исключить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
На улицу выходить в перчатках.
Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно. Сенсадерм наносить столько раз в день, сколько необходимо, что бы кожа была жирной и блестящей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.