Антикоагулянт
Ковидная пневмония, две недели пропила Эликвис 2,5 2 раза в день. Результат анализов: тромбоциты повышены 436 при верхней границе 380, д димер 137 в пределах нормы, антитромбин 3 повышен 130++ при верхней границе 125, остальные показатели коагулограммы в норме. Прекратить вообще кроверазжидающие или попить что-нибудь полегче, тромбоасс например?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма тромбоцитов 450. Отклонения минимальные,тк Д димер в норме- риск тромбообразования низкий,можно смело отменить Эликвис..больше ничего пить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительные изменения на фоне перенесенной коронавирусной инфекции
Д-димер в пределах нормы, отменяйте прием эликвиса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения минимальные.
По вашим данным нет показаний к назначению антикоагулянтов и антиагрегантов. Вам они не показаны. Отмените эликвис. Тромбоасс не нужен.
Здравствуйте, пневмония сколько % поражение ? При нетяжёлый пневмонии , и нормальном уровне Д- димер антикоагулянт можно не принимать, пейте достаточное количество жидкости.
Здравствуйте!
Коагулограмма и д димер в норме, эликвис прекратить