Почему к вечеру поднимается температура.

Здравствуйте. У папы 74 года на протяжении 5 дней к вечеру поднималась температура до 39. Днём была около 38. В течении 4 дней утром и днём температуры не было, однако к вечеру поднималась до 38. Пропил антивирусный препарат. 25 декабря 2021 года удалили простату. В первые три дня поднятия температуры, болел живот и не отходили газы. Сейчас живот не болит в туалет по большому ходит. Сдал кровь на анализ. Анализ не показал воспалительного процесса. Врач прописал но-шпу дуо и ещё один препарат от живота. Принимал три дня, сейчас не принимает.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализы сдавали? Какие хронические заболевания? ПЦР мазок сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Показано УЗИ ОБП и малого таза и забрюшинного пространства, эФГДС, узи Почек и мочевого пузыря,ФЛГ 1 раз в год, если прошло больше года, а также учитывая эпид. обстановку пцр мазок на ковид.По поводу чего удалили простату??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

онкология после операции провели дополнительные обследования. метастазы не обнаружены

На сегодняшний день есть жалобы? Или после противовирусных препаратов и но-шпы жалоб и повышения температуры нет? Александр Вы пишете в прошедшем времени.Первый год папе положено комплексное обследование каждые 3 месяца под руководством онколога а лучше онкоуролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Армине, температура так же начинает поднимается примерно в 15.00 часов дня. К вечеру поднимается до 37.7. Ночью папа потеет. Утром просыпается - температура 36.6. К 15.00 часам начинает подниматься. и Так каждый день. ПЦР мазок сдали. Записались на УЗИ.

Здравствуйте Александр! Может целесообразнее вызвать врача на дом для одного осмотра (послушать легкие, сердце)?Возможно есть показания для рентгена ОГК или КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной полости, ПЦР на короновирусную инфекцию

Принятый ответ

Добрый день, нужно сдать ПЦР тест, наиболее вероятен ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин - ОАК,СРБ,ферритин,прокальцитонин, ПЦР,УЗИ ОБП+органов малого таза,ТРУЗИ,очный осмотр уролога.