Приём тирозола — вопрос №775106
Здравствуйте. Поставили диагноз тиреотоксикоз (написано «Под вопросом»).
Эндокринолог назначил лечение:
20мг – Тирозол
5мг преднизолона.
--
Дополнительно лечимся (ежегодно) на дневном стационаре, принимаем:
75мг - Амитриптилин (+системы)
125мг - Хлорпротексен
5мг - Бравадин
2,5 - Конкор
---
После начала приёма тирозола (14 дней), наблюдается резкое ухудшение психического состояния. Через 4 дня от начала лечения перестали пить преднизолон, в связи с резким ухудшением психического состояния. Стало несколько легче, но отрицательная динамика по-прежнему сохраняется (т.е. 10 дней пьём только 20мг тирозола и «свои» препараты на дневном стационаре). Стоит вопрос о госпитализации в стационар. Что можно сделать в этом случае?
Сдавали анализы
Кровь (гемоглобин 105, ост. В норме)
УЗИ щитовидной железы – отклонений нет.
Т4 свободный 10.98 пмоль/л
ТТГ 0.013* мЕд/л (горит красным)
Похожая ситуация была в 2017:
ТТГ 0.02 мЕд/л
Т4 свободный 10.98 пмоль/л
Кровь (гемоглобин 110, ост. В норме)
Эндокринолог решила не прописывать гормоны и сдать анализы через 2-3 месяца. Мы сдали – гормоны пришли в норму.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!