Сколько уже можно терпеть
Здравствуйте, болит левое яйцо уже три месяца боль острая в августе делали операцию варакоцеле рецедив мармара все было нормально но через некоторое время возникла сильная боль в левом яйце проходил лечение антибиотиками ставил свечи делал узи мошонки ничего не помогает назначили элекктрофорез с лидазой прошел курс 10 раз тоже эфекта нет обращался к урологу хирургу неврологу все что то выписывают а облегчение не происходит куда обратиться что делать готов ехать в другой город если вы предложите что то дельное потому что терпеть больше не могу
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи кровоток смотрели данной области (яйца), возможно рецидив варикоцеле формируется. Ну и стоит по всей видимости делать мрт данной области и смотреть детально структуры, причина нужна болей.
Данил, да узи делали варикоцеле не подтвердилось к какому специалисту обратиться чтобы сделали мрт
Либо платно либо у уролога просить на приеме
Данил, Многие пишут о блокаде что это за вариант и насколтько он продуктивен и безопасен
Блокада может помочь но боюсь что временно, но пробовать в любом случае стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ органов мошонки с доплерографией контроль. Необходим очный осмотр у уролога. Чёткая ли связь появления болей с опрерацией? Не было ли незащищённых половых контрактов? Рекомендовала бы сдать также ПЦР на ИППП. Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно боли иррадиируют в мошонку.
Галина, ПЦР сдавал ничего не подтвердилось, прошел курс антибиотиков и различных препаратов облегчения нет
Тогда делать блокаду, это на очном приёме.
Галина, блокаду делает уролог или хирург
Галина, как это делается и какая подготовка нужна
Это у уролога, а у хирурга, если он обладает такой техникой. Анестетик будут вводить в область семенного канатика. В качестве подготовки перед выполнением блокады семенного канатика потребуется выбрить место - паховую область в день выполнения блокады и провести гигиенические мероприятия.
Галина, хотелось узнать что дает блокада только обезбаливающий эффект или лечебный и на какое время обезбаливается
Принятый ответ
Здравствуйте. Было несколько случаев таких болей. Помогли только блокады семенного канатика по Лорин-Эпштейну. Но это как вариант отчаяния.
Дмитрий, здравствуйте хотел узнать кто делает и назначает данную процедуру и чем она опасна
Назначает и делает уролог. Если есть опыт у врача, то последствий, практически, никаких, кроме возможной временной гематомы (как и после обычной инъекции).