Почему высокая температура и лейкопения сохраняется больше 5 дней
Дочь 17 лет ,страдает в течение 1 недели повышением температуры 38-38.5, в близком контакте с covid- пациентом, значительно снизились лейкоциты до 2.8 109/л и тромбоциты до130 109/л других жалоб нет .какое лечение предпринять, можно ли пить антибиотики,,?СОЭ 15 мм/ч.
Принятый ответ
Здравствуйте, у неё вирусная инфекция, антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком. Рекомендую обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь чисто вирусного характера, антибиотик на вирус не действует. Достаточно симптоматического лечения. Температуру сбивать парацетамолом либо ибуклином.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Изменении по крови характерны для вирусной инфекции.
Сдать мазок из горла методом ПЦР . антибиотик не показан.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки