Диарея, как справится с ней

У ребёнка 1,3 лет уже третий день понос и очень сильный Даю энтерофурил, смекну и ничего не помогает что делать У педиатра были. Малышка плохо пьёт приходится заливать по 3-4 мл. Я в панике что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз в день и какая консистенция, совсем вода водой?
Жидкость да,давать нужно. Подключить также раствор электролитов- регидрон био, адиарин регидро,после жидкого стула для восстановления водно-щелочного баланса..

Животик болит,?

Анастасия, Регидрон даю сошприца она его обратно выплевывает. Живот не болит не жалуется больше симптомов нет только десна опухли где жевательные лезут прям шишки. А понос 6-7 раз в день и водой так как почти ничего не ест

Елена, давать тогда просто ту жидкость, которую ребёнок пьёт.
А другие зубки какую то давали симптоматику? Сейчас клыки лезут?

Анастасия, нет не давали) клыков нет лезут за ними зубы сверху вылез 1 а в низу прям такие шишки

Добавить к лечению бак сет. Он также подкрепляет стул. По 1соше 1 рвд курсом 14 дней.
Как общее состояние ребёнка.?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
С чем связываете появление жидкого стула? Кроме жидкого стула ещё что-то беспокоит (рвота, боли в животе, повышение температуры)? Анализы не сдавали (кал на копрограмму, анализ на дизгруппу)?
Обязательно сейчас необходимо отпаивать ребёнка. Лучше приобрести регидрон био (это солевой раствор), развести на 200 мл воды и давать ребёнку по чайной ложке каждые 5-10 минут. Можно чередовать с водой, компотом из сухофруктов, чаем. Расчет жидкости за сутки должен быть не менее 30 мл/кг.
Смекту можно заменить на энтерол по 1 капс 2 раза в день (капсулу вскрыть и растворить в небольшом количестве воды). До 7 дней
Начать приём пробиотика- бак сэт бэби по 1 саше 1 раз в день на ночь до 14 дней

Алина, здравствуйте) кроме поноса ничего нет. А стул вода водой я уже и лоперавида по пол таблетки даю тоже результата нет. Ребёнок весёлый, ест очень мало и только смесь нутрилон

Елена, попробуйте смекту заменить на энтерол он обладает также антидиарейным действием и начните курс пробиотика (будет восстанавливать микрофлору и также закреплять стул).
Обычно при таких диареях из питания детей мы рекомендуем убрать молоко и молочные продукты, т.к за счёт лактозы может быть жидкий стул. Поэтом если есть такая возможность, то можно на 5-7 дней перейти на на нутрилон безлактозный и отпаиваем водичкой (можно через шприц , но часто каждые 5-10 минут)

Алина, скажите а сейчас можно давать нутрилон безлактозную она только смесь и ест

Елена, да, конечно. Если ребёнок будет её кушать, то да будет даже лучше если временно замените

Алина, хорошо спасибо) Ригидрон я ей со шприца даю она его обратно выплевывает, очень трудно что-то ей влить вот только смесь пьёт боле менее. Скажите ещё экофурил убрать не давать или же оставить

Елена, экофурил тогда до 7 дней оставить нужно если уже начали прием

Принятый ответ

Здравствуйте.Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Принятый ответ

Добрый день. Диета стол 4, поить регидрон био в течение дня. Вместо смекты фильтрум сти, начните баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней и ферменты креон 10000 по 1/3 капсуле 2 раза в день.