Показатели крови завышены
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что могут значить показатели крови и сильно ли это страшно ? Соэ - 29, с-реактивный белок - 6.00. Остальные показатели в норме, превышен незначительно холестерин - 5,79. Две недели назад я болела орви, на днях снова заболело горло, подзаложило нос. Могут ли эти показатели превысится из-за этого или это звоночек о чем-то более нехорошеем?
Принятый ответ
Здравствуйте, эти показали не специфические, в данный момент они повышены на фоне перенесеного ОРВИ.
Анастасия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это маркеры воспаления, могут повышаться в связи с перенесенным ОРВИ, если самочувствие в норме ничего страшного пересдайте через месяц. Так же рекомендую сдать липидный спектр, придерживайтесь правильного питания.
Вита, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это остаточные лабораторные отклонения, если недавно болели орви. Срб и соэ - маркеры воспалительных процессов. Общий холестерин повышен незначительно. Рекомендую сдать анализ крови на развернутую липидограмму, оценить за счет каких липопротеидов повышение. По результату можно будет дать рекомендации.
Алексей, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели незначительно повышены на фоне перенесённой ОРВИ. Рекомендовано сдать контроль через месяц. Также сдать липидограмму- развёрнутый холестерин. Пока придерживаться правильного питания
Диана, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели отражаю что вы перенесли орви, онт снтжаются постепенно, перездать нужно будет не ранее чем через 4 нед.
У Вас незначительно повышен холестерин, сдайте липидограмму - лпнп, лпвп, повторите общий холестерин. Какой у вас рост и вес?
Юлия, спасибо за ответ
Здравствуйте, значения практически не повышены, вполне соответствуют перенесенной или текущей инфекции. При нормализации самочувствия пересдавать не нужно. По холестерину можно пересмотреть режим питания и сдать гормоны щитовидной железы в несрочном порядке.
Анастасия, спасибо за ответ
Здравствуйте, показатели повышены не значительно и их подъем, вероятнее всего,обусловлен вашей недавней болезнью ОРВИ. Я бы рекомендовала пересдать их в динамике через 7-10 дней
Мария, спасибо за ответ
Анна, ни один из этих показателей в Вашей ситуации не является клинически значимым. СОЭ в норме (для женщин), С-реактивный белок - как признак перенесенной недавно инфекции, холестерие - не оптимальный, но не повышен. "Нормы" в лабораторных показателях - это интервал, в пределах которого эти показатели находятся у 95% здоровых людей. Будьте здоровы!
Александр, спасибо за ответ
Здравствуйте, Анна. Это показатели перенесенной ОРВИ, ничего страшного.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ
Здравствуйте. Повышение данных показателей говорит о воспалительном процессе. Если вы недавно перенесли орви, то повышение показателей с этим и связано. Ничего страшного нет