Консультация covid-19 /

Аллергия после ковид — вопрос №775625

Мама 75 лет. Неделю назад вышла из больницы. (двухсторонняя пневм. Вирусная) по тестам ковид не подтверждается. Пневм. Вылечили. Выписали эликвис, аторвастатин. На 2ой. День покраснел руки. Сегодня 9ый. День после больницы. Лицо красное, опухшее. Глаза чешутся.

Инфекционист
Здравствуйте!
Возможно аллергическая реакция на какой либо компонент этих препаратов. Эликвис замените на ксарелто 10 мг 1 р/д. Добавьте к лечению антигистаминное и сорбент. Посетите аллерголога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть аллергия на кокой то препарат, понаблюдайте , рекомендую добавить антигистаминный препарат цетрин 10 мг , сорбенты- полисорб, диета.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на препарат, замените эликвис на ксарелто 10 мг в сутки
добавьте кларитин 10 мг в сутки 5 дней
консультация аллерголога
местно на высыпания наносите мазь троксевазин 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Замените эликвис на ксарелто 10 мг 1 раз в день, аторвастатин пока отмените. Начните антигистаминные препараты. Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 10 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Начать антигистаминные Никсар 1 табл в сутки, обильное питье
Сменить Эликвис на Ксарелто 10 мг в сутки аторвастатин отменить.
При отсутствии эффекта уколоть Дексаметазон 8 мг внутримышечно