Что вас беспокоит?
Анализы папы продолжение
Добрый день! Я уже консультировалась по поводу папиных анализов ковид, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу дальнейшего лечения. Папе 65 лет. Сегодня 9-й день болезни, у мамы 7-й. В целом не так все плохо, даже на работу ходит. На сегодня заложен нос, недомогание, беспокоит кашель частый. Мокрот вроде нет, кашель не прям глубокий, но частый, и если разговаривает, то закашливается. Но тоже периодами, так сказать, то больше, то чуток меньше кашляет, но переживаем. Сделали рентген, но результат в течении двух дней. Сатурация в пределах нормы. Д-димер был повышен, но сейчас в норме. С-реакт белок на 4-й день был 12.04, на 7-й день болезни 5.19. Дышим пульмикортом, пьет амброксол от кашля, но не помогает. И еще сам говорит что думает что просквозило еще на работе вдобавок. Вчера была температура 37, сегодня нет. До этого 3 дня тоже не было температуры. Как лечить кашель? Пульмикортом продолжать дышать? Что скажете по поводу барсучьего жира внутрь?
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день, отмените прием амброксола, продолжайте ингаляции пульмикортом, прием барсучьего жира можно продолжить
Хайшат, спасибо за ответ! Не подскажете еще нам врач рекомендует ингаляцию с пульмикортом и атровентом, не навредит нам ?
вреда не будет, снимутся воспалительные изменения, можно следовать рекомендациям.
Хайшат, спасибо за ответ! А еще не подскажете, пульмикортом 2 раза в день можно дышать? Или 1 раз в день дышать? И атровент мы не нашли в аптеке, можно берлдуалом заменить?
можно заменить на беродуал, аналогичный по действию, пульмикорт 0.5 мг 2 раза в день
Хайшат, их совмещать вместе? Или с интервалом? Не подскажете?
Нет, отдельно друг от друга
Принятый ответ
Здратвсвуйте! кашель сухой или влажный? температура такая субфебрильная может быть еще долго. Барсучий жир применять можно
Екатерина, кашель сухой
При сухом кашле увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой, пить синекод 3 раза в день
Екатерина, спасибо за ответ! еще не подскажете пульмикортом можно 2 раза в день дышать? И кашель уже слегка с мокротой, можно синекод при таком кашле?
Если есть мокрота, то синекод не нужно , он при сухом кашле показан
Екатерина, еще не подскажете нам назначили ингаляции с пульмикортом и атровентом, все в одной ингаляции, но атровент мы не нашли в аптеке, можно заменить беродуалом? Тоже в одной ингаляции делать? Или с интервплом?
С интервалом, вначале беродуал, через 20 минус с пульмикортом
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20174 ответа
- 18 Февраля 20182 ответа
- 20 Октября 20181 ответ
- 15 Сентября 20191 ответ